Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Все сервисы Смоленщины у вас в руках!

В национальном мессенджере МАКС запустили единый региональный чат-бот. Приложение развивается при поддержке нацпроекта «Экономика данных». Найти его можно через поиск в МАКСе: @smolenskaya_oblast_bot или просто перейти прямо по ссылке: vk.cc/cYA2eM

Бот объединяет разделы «Семья и дети», «Транспорт и связь», «Дом и ЖКХ», «Соцподдержка», «Здоровье», «Образование», «Культура» и «Бизнес». С его помощью можно записаться в МФЦ, вызвать врача на дом, отследить общественный транспорт в реальном времени, проверить успеваемость ребёнка в электронном журнале, узнать остаток материнского капитала, купить билеты в театр и на выставки, записаться на кружки и секции.

Для участников специальной военной операции и членов их семей работает чат-бот «ZаДобро Смоленск» с возможностью общения с личным куратором. Предпринимателям доступны сервисы центра «Мой бизнес» и инвестиционный портал.

Также сервис объединяет официальные каналы всех муниципальных округов области. Бот работает через простое меню с кнопками, имеет поиск по сервисам, не требует авторизации и ведёт на внешние ресурсы для записи, оплаты или подачи заявления. Им легко пользоваться людям любого возраста.

Поделиться:
Читать ещё:

Приняли участие в «Потемкинских чтениях»

13.10.2026

Представители нашего Центра приняли участие в торжественном открытии бюста выдающегося политического...

Звёзды зажглись в "Губернском"

13.10.2026

Мы снова убедились, что талант не имеет возраста и границ.Наши проживающие побывали на незабываемом...

Представители Центра почтили память Потемкина

06.10.2026

В день рождения Светлейшего князя сотрудники и проживающие «Вишенок» побывали на родине нашего просл...

"Для тех, чью осень не покинула весна"

06.10.2026

Проживающие нашего Центра посетили праздничный концерт в Смоленской областной филармонии, приуроченн...

Энергия "серебряного" возраста

02.10.2026

Праздничная программа ко Дню пожилого человека...

Живи и здравствуй, город мой!

29.09.2026

В нашем Центре состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню города! Всю праздничную програ...

Геронтологический центр "Вишенки"

© 2006 - 2026 СОГБУ Геронтологический центр "Вишенки"
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки.

Totop